Вторник , 19 марта 2024

Архив за месяц: Сентябрь 2021

Ловля на спиннинг

Хотите почувствовать азарт и адреналин во время рыбалки? Они наличествуют у рыболова при любом способе ловли, однако при использовании активных снастей количество острых ощущений возрастает в разы.

Читать далее »

Сколько живет карась

Сложно найти человека, не знакомого с наиболее распространенным обитателем наших водоемов, вездесущим карасем. Эта рыба встречается повсеместно, за исключением самых холодных регионов и стремительных горных рек, нетребовательна к качеству воды …

Читать далее »

Нерест судака

Судак – представитель семейства окуневых, отличающийся от собратьев довольно оригинальными повадками. Он ведет преимущественно ночной образ жизни, весьма разборчив в питании, способен обхитрить самого опытного рыболова.

Читать далее »

Ловля судака

Судак – один из самых распространенных пресноводных хищников наших водоемов. Его можно назвать и наиболее результативным и успешным, причем охотится он круглогодично.

Читать далее »

Ловля на пружину

Рыболовы советского времени были вынуждены проявлять чудеса изобретательности: даже качественную японскую леску достать в то время было сложно, не говоря уже об удилищах и прочих элементах оснастки.

Читать далее »

Рыбалка в глухозимье

Охота пуще неволи – гласит народная мудрость. Эту поговорку можно использовать и в приложении к рыбалке. Лютый мороз, вьюга, прочие «прелести» не всегда останавливают истинных фанатов, стремящихся на лед со …

Читать далее »