Вторник , 19 марта 2024

Архив за месяц: Май 2021

Нерест рыбы

Период размножения – особый этап жизни для любого существа, в том числе, и представителей ихтиофауны. Меняется образ жизни, пищевые предпочтения, места обитания – все подчиняется великой цели продолжения рода.

Читать далее »

Есть ли у рыб слух?

Наверняка многие начинающие рыболовы сталкивались с недовольным шиканьем более опытных соседей по береговой линии. Слова могли быть разными, но смысл сводился всего к одной фразе: не шуми, распугаешь рыбу.

Читать далее »

Ловля на джиг

Охота на хищника – всегда увлекательное состязание, щедро приправленное адреналином и фонтанирующими эмоциями. Именно поэтому у спиннинговой рыбалки столь много поклонников среди представителей обоих полов, всех возрастов и социальных групп.

Читать далее »

Как нерестится щука

Щуку без натяжек можно назвать самой продуктивной хищницей, обитающей в наших водоемах. Она демонстрирует рекорды выживаемости: сохраняет активность при самых неблагоприятных условиях, не слишком прихотлива к качеству воды, практически не …

Читать далее »

При каком ветре лучше клюет рыба

Ветер оказывает влияние на многие аспекты нашей жизни, в том числе и на наше самочувствие, настроение и выбор гардероба. Однако самый метеочувствительный человек не может сравниться по этому параметру со …

Читать далее »

Как запарить пшеницу для рыбалки

Приготовление приманки – один из наиглавнейших этапов подготовки к выезду на рыбалку. Пусть специализированные магазины наперебой предлагают рыболовам массу разноплановых насадок, непременно действенных и расчудесно уловистых, истинные ценители предпочитают по …

Читать далее »